Главная Новости Политика Путин не пускает Украину в Шенген
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не пускает Украину в Шенген

12 апреля 2005, 10:05
Поделитесь публикацией:
Путин не пускает Украину в Шенген

Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечает, что у вопроса относительно вступления Украины в Европейский Союз есть гуманитарный аспект: "Если Украина войдет в Шенгенскую зону, будет определенная проблема.

Там, на Украине, ведь живет, насколько мне известно, не менее 17% русского населения. Это же разделение народа! Это напоминает разделение Германии на Восточную и Западную!". Об этом он заявил на встрече в Ганновере с руководителями российских и немецких средств массовой информации в ФРГ, цитирует газета "Коммерсант".

Президент России также прокомментировал отказ лидеров некоторых балтийских стран приехать на праздник Победы в Москву. "Вся проблема — в идентичности. Идентичность — это типичная проблема малых народов, и тут надо просто запастись терпением", — считает Путин.

Встреча с журналистами продолжалась около трех часов. В ней также принял участие канцлер ФРГ Герхард Шредер. Президент России также отметил, что избираться в третий раз не подряд российская конституция не запрещает. "Правда, не уверен, что я этого захочу", — добавил глава государства.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!