Главная Новости Политика Донецкая милиция предотвратила разбойное нападение на предпринимателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая милиция предотвратила разбойное нападение на предпринимателя

12 апреля 2005, 10:17
Поделитесь публикацией:
Донецкая милиция предотвратила разбойное нападение на предпринимателя

Сотрудники уголовного розыска горуправления милиции г. Донецка предотвратили разбойное нападение на местного предпринимателя в его собственной квартире, сообщили корреспонденту "proUA" в пресс-службе управления.

Поступившая информация о готовящемся преступлении требовала тщательной, но очень быстрой проверки. Для установления членов группы и документирования их преступной деятельности был разработан специальный план.

Как рассказал первый заместитель начальника Донецкого горуправления милиции Валерий Кутлиахметов, наводчиком оказалась 30-летняя женщина, работавшая в недавнем прошлом реализатором у намеченного для нападения бизнесмена. Непосредственными исполнителями должны были стать её 33-летний сожитель с товарищем, оба не единожды нарушавшие закон и имеющие по три судимости каждый. Профессионально спланированная операция прошла точно по заготовленному оперативниками сценарию.

Задержание прошло в считанные секунды и было заснято на видеоплёнку. В качестве вещественных доказательств у преступников изъяты ставшие уже классическими гангстерские атрибуты — перчатки и шапочки, а также приспособление для проникновения в жилище через окно — страховочный пояс.

Кроме этого при обыске в доме одного из задержанных, проживающего в Углегорске, обнаружены аммонит, детонаторы и газовый пистолет с патронами.

Как оказалось, неудавшийся налёт не был криминальным дебютом: доказана причастность группы к нескольким грабежам на улицах Ленинского и Киевского районов Донецка. Полный список совершённых её членами преступлений устанавливается



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!