Главная Новости Политика Демчишин в Гааге подписал исторический документ
commentss НОВОСТИ Все новости

Демчишин в Гааге подписал исторический документ

Глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин подписал заключительный документ по Международной энергетической хартии

21 мая 2015, 11:58
Поделитесь публикацией:
Демчишин в Гааге подписал исторический документ

Как передают "Комментарии", об этом в Twitter сообщил начальник управления европейской интеграции министерства Михаил Бно-Айриян.

"Министр только что подписал в Гааге заключительный документ по Международной энергетической хартии: действительно исторический момент", — написал он.

Бно-Айриян добавил, что к хартии уже присоединилось более 60 стран.

"Украина снова четко высказалась за необходимость объединения международных усилий для усиления энергетической безопасности! Таких как мы — более 60 стран!" — отметил он.

 Договор к Энергетической хартии и Протокол к Энергетической хартии по вопросам энергетической эффективности и Соответствующим экологическим аспектам были подписаны в декабре 1994 года и вступили в силу в апреле 1998 года.

Задачами процесса Энергетической хартии являются стремление к открытым, эффективным и надежным энергетическим рынкам; содействие обеспечению климата, который способствует взаимозависимости в области энергетики и базируется на основе доверия между странами.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина срочно представить на рассмотрение правительства программу реформирования угольной отрасли.

ФОТО: Михаил Бно-Айриян/Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!