Главная Новости Политика Аваков рассказал Раде о новой полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассказал Раде о новой полиции

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла правительственный проект закона о Национальной полиции (№2822)

21 мая 2015, 11:55
Поделитесь публикацией:
Аваков рассказал Раде о новой полиции

На утреннем пленарном заседании в четверг за соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали 284 парламентария, передает "Интерфакс-Украина".

13 мая, представляя законопроект на заседании профильного комитета, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что, согласно концепции документа, МВД должно быть гражданским образованием, к нему будут относиться Национальная полиция, Национальная гвардия, пограничные войска, Служба по чрезвычайным ситуациям, Миграционная служба и сервисный центр МВД.

Кроме того, министр отметил, что предлагается демилитаризировать органы МВД, уменьшить количество сотрудников органов внутренних дел и дойти до европейской нормы – "223 милиционера на 10 тыс. населения". По его словам, также предлагается, чтобы кадры МВД прошли полную переаттестацию.

По словам Авакова, законопроект на своем заседании во вторник одобрил Кабинет министров, а в среду утром он был зарегистрирован в Верховной Раде.

В ходе заседания комитета депутаты допустили, что законопроект о Национальной полиции и другие законопроекты, связанные с реформированием МВД, могут быть рассмотрены на следующей пленарной неделе с 19 по 22 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!