Главная Новости Политика Глава МИД прокомментировал «провал» Минских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД прокомментировал «провал» Минских соглашений

Минские соглашения — единственный путь решения проблем Украины

22 мая 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
Глава МИД прокомментировал «провал» Минских соглашений

Об этом в интервью немецкому изданию "Die Welt" сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "inoСМИ.ru"

Так, отвечая на вопрос журналиста можно ли считать, что Минские соглашения от февраля 2015 провалились, министр ответил, что у него иная точка зрения.

"Я на это смотрю иначе. Минские соглашения — единственный путь решения проблем Украины. Альтернативы нет. В них зафиксированы пути деэскалации, стабилизации, а также четкие правила организации будущего Донбасса. Украина будет пункт за пунктом следовать договоренностям. Из-за нас Минские соглашения не провалятся", — заверил Климкин.

Журналист, в свою очередь, поинтересовался, почему в таком случае Киев не переводит пенсии населению, которое проживает на неподконтрольных Украине территориях, ведь это противоречит Минским соглашениям.

"Мы ведь переводим деньги. Официально в Донбассе проживает 1,25 миллионов людей пенсионного возраста. Мы выплачиваем пенсии примерно 950 000 пенсионеров. Мы не можем поступить так же в отношении оставшихся людей, так как банковская система в Донбассе не функционирует. Но мы ищем пути решения вопроса", — ответил Климкин.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко подтвердил информацию об использовании незаконными вооруженными формированиями Донбасса фосфорных боеприпасов

ФОТО: Facebook/пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!