Скандальному экс-заму Авакова вручили в аэропорту повестку, - нардеп
Следователи Службы безопасности Украины вручили бывшему заместителю министра внутренних дел Сергею Чеботарю повестку на допрос в Генеральную прокуратуру, но экс-чиновник улетел в Австрию
Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил народный депутат от "БПП" Мустафа Найем.
"Сегодня в 6:30 в аэропорту следователи СБУ вручили экс-заму МВД Чеботарю повестку на допрос на след пн. в ГПУ. Чиновник улетел в Вену", - написал Найем.
Заместитель министра внутренних дел Чеботарь подал в отставку после скандала с журналистским расследованием и уволен распоряжением правительства от 14 мая.
Напомним, ранее стало известно, что возле дома Сергея Чеботаря в селе Лесники напали на съемочную группу телеканала ZIK. Как утверждают журналисты, нападавшими оказались зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко.
Вскоре Чеботарь написал заявление об отставке.
ФОТО: PHL