Главная Новости Политика Рада приняла законопроект Яценюка о миротворцах
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла законопроект Яценюка о миротворцах

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк внес в Верховную Раду проект закона о допуске международных миротворческих сил на территорию страны

23 мая 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
Рада приняла законопроект Яценюка о миротворцах

 Как передают "Комментарии", об этом сообщается на официальном сайте парламента.

 Законопроект о внесении изменений в Закон Украины №2953 "О порядке допуска и условия пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" зарегистрирован в пятницу, 22 мая.

 Текст документа на сайте Рады пока отсутствует.

 Напомним, 17 марта Верховная Рада поддержала проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности.

Ранее Украина обратилась в ООН с официальной просьбой отправки в Донецкую и Луганскую области международного миротворческого контингента.

Вслед за этим  ЕС подвердил  получение письма от  министра иностранных дел Украины Павла Климкина с запросом о возможности направления в Украину миротворческой миссии.

 Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что миротворцы помогут в деэскалации конфликта и установлении мира на востоке страны и призвал ООН направить в Донбасс миротворческую миссию.

ФОТО: сайт КМУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!