Главная Новости Политика Госагентство по восстановлению Донбасса получит новые полномочия, - Зубко
commentss НОВОСТИ Все новости

Госагентство по восстановлению Донбасса получит новые полномочия, - Зубко

У Государственного агентства по восстановлению Донбасса будут новые полномочия и агентство будет заниматься новыми направлениями

25 мая 2015, 07:57
Поделитесь публикацией:
Госагентство по восстановлению Донбасса получит новые полномочия, - Зубко

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, пишет "Украинская правда".

"Это агентство заработает, но с новыми направлениями работы и с новыми полномочиями", — сказал Зубко в эфире "5 канала".

Вице-премьер-министр отметил, что Агентство будет заниматься гуманитарным направлением, оказывать помощь людям, переселившимся из Крыма и востока Украины, привлекать средства различных гуманитарных организаций, в том числе и международных.

По словам Зубко, в настоящее время проходит конкурс на должность руководителя агентства.

"Тут не так просто найти людей, которые бы взялись за это", — подчеркнул он.

Зубко напомнил, что Агентство создавалось как организация, которая бы восстанавливала инфраструктуру в Донбассе, "но над этой задачей сегодня работает министерство регионального развития".

Как сообщали "Комментарии", в Донбассе члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) разрушили свыше 1,5 тысяч объектов железной дороги, 1,5 тысячи км автодорог, 33 моста и путепроводы длиной в 3 тысячи метров.

Ранее стало известно, что общая сумма убытков от разрушений объектов инфраструктуры на Донетчине и Луганщине достигает почти 5 млрд. грн.

Кроме того, правительство Украины заключило Меморандум о совместных намерениях с правительством Германия о несвязанном финансовом кредите общим размером 500 млн. евро и Рамочное соглашение с Кредитным учреждением для восстановления (KfW) во время восьмого заседания украинско-немецкой Группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству в Берлине в среду, 1 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!