Главная Новости Политика Ющенко: коммунистов в Раде станет меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: коммунистов в Раде станет меньше

12 апреля 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко: коммунистов в Раде станет меньше

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что по результатам выборов Верховной Рады в 2006 году Коммунистическая партия получит еще меньше голосов, чем у нее было в результате предыдущих парламентских выборов. Об этом он сказал в выступлении в Варшавском университете, сообщают "Українські Новини".

"Это будет очередное свидетельство минимизации этой (коммунистической) идеи", — сказал Ющенко. Он отметил, что, комментируя значение коммунистической идеи от себя лично, а не как Президент, он считает, что в последние 5 лет популярность коммунистической идеи сокращается. Например, в 2002 году на выборах парламента его блок "Наша Украина" набрал больше, чем коммунисты, а фракция КПУ за это время сократилась со 120 до 56 человек.

Ющенко объясняет это тем, что прозрачная политика власти дает хорошие результаты, и это привлекает людей на сторону демократических идей. "Человек сильно привыкает к хорошей политике и переходит на сторону демократической идеи", — сказал Ющенко.

Он напомнил, что когда был Премьер-министром, его Кабинет Министров смог своими результатами добиться того, что на его сторону перешли многие из тех, кто поддерживал коммунистов. "Мне кажется, это главная формула политического успеха", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!