Главная Новости Политика Баранивский: будущее села - за кооперацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский: будущее села - за кооперацией

12 апреля 2005, 13:43
Поделитесь публикацией:
Баранивский: будущее села - за кооперацией

Земельная реформа требует пересмотра. Об этом заявил во вторник министр аграрной политики Украины Александр Баранивский, выступая на совещании по вопросам определения концептуальных подходов относительно разработки комплексной программы поддержки и развития украинского села, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Баранивский отметил, что право на жизнь имеют все формы хозяйствования, но, как показывает мировая практика, будущее на селе — за кооперацией. По словам Баранивского, при реформировании отношений на селе, пытаясь отойти от принципов наемного труда в колхозе или совхозе, мы пришли к наемному труду в акционерном обществе и на частном предприятии. "На самом деле, мы пришли к тому, что один человек регистрирует на себя предприятие, люди сдают ему паи и становятся у него наемными работниками", — сказал министр.

Он уверен, что проблему нужно решать так, как она решается во всем мире — через кооперацию. Это, по его словам, не исключает и такой формы хозяйствования как фермерство.

Также Баранивский отметил, что необходимо провести инвентаризацию земель и их четкое разделение на частные, коммунальные и государственные земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!