Главная Новости Политика Депутаты просят отменить закон о приватизации предприятий «Укррудпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты просят отменить закон о приватизации предприятий «Укррудпрома»

12 апреля 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Депутаты просят отменить закон о приватизации предприятий «Укррудпрома»

62 депутата Верховной Рады просят Конституционный Суд признать не соответствующим Конституции Закон "Об особенностях приватизации предприятий Государственной акционерной компании "Укррудпром".

Об этом "Українським Новинам" сообщили в пресс-службе КС. По ее данным, конституционное представление, подписанное 62 депутатами, поступило в суд 5 апреля.

Пресс-служба КС сообщила, что представление находится сейчас в стадии предварительного изучения и дата его рассмотрения еще не определена.

В суде представлять интересы депутатов, подписавших представление, будут депутаты Вадим Гуров, Иван Бокий, Анатолий Грязев и Иван Сподаренко.

Как сообщалось, в марте Кабинет Министров заявил о намерении вернуть в государственную собственность активы, выведенные из Государственной компании "Укррудпром" и проданные в 2004 году.

9 апреля 2004 года Верховная Рада приняла закон об особенностях приватизации предприятий "Укррудпрома". Согласно этому закону, первоочередным правом на покупку акций предприятия "Укррудпрома" обладала компания, владевшая не менее 25% этого предприятия ("инвестор").

Если у предприятия не было инвестора (то есть либо 100% принадлежало государству, либо частные акционеры владели менее 25% акций), тогда пакет акций продавался на специальном конкурсе с участием инвесторов других предприятий "Укррудпрома"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!