Главная Новости Политика В одесской больнице разгорелся скандал из-за грубых врачей
commentss НОВОСТИ Все новости

В одесской больнице разгорелся скандал из-за грубых врачей

В Одессе разгорелся скандал: врачей местного военного госпиталя отстранили от исполнения их обязанностей за грубое обращение с родственниками бойцов и волонтерами

27 мая 2015, 09:13
Поделитесь публикацией:
В одесской больнице разгорелся скандал из-за грубых врачей

Незадолго до этого, по словам последних, в этом же госпитале у одного из солдат требовали взятку, пишет "Сегодня.ua".

Конфликт возник, когда мать раненого 26-летнего разведчика Ивана Лизеня обратились к его лечащему врачу, а потом и начмеду, с просьбой выдать на руки копию истории болезни сына.

"Ваня был ранен под Мариуполем в феврале и пережил уже три операции. Он лежит в реанимации три месяца с высокой температурой. Понять, что с ним, в госпитале не могут, поэтому я попросила выписку, чтобы показать другим медикам. Нам с волонтером грубо отказали без объяснения причин, накричал и выгнал за дверь", — рассказала мама бойца.

Волонтеры, которые уже год опекают 411-й госпиталь, потребовали от руководства медучреждения проведения служебного расследования. Бойца отправили в Печерский военный госпиталь в Киеве, а лечащего врача Михаила Козлюка и начмеда Юрия Сахно, по данным Минобороны, отстранили от исполнения обязанностей.

"Расследование продлится 10 дней. Затем комиссия примет решение об админнаказании", — объяснил замдиректора Военно-медицинского департамента Минобороны Олег Ляшенко.

Врачи вину отрицают. Так, Сахно сообщил, что "женщины пришли поздно вечером, и в ультимативной форме потребовали медкарту, обвинив нас в некомпетентности. Я обьяснил, что не имею права этого сделать по закону". По словам медика, его и Козлюка отстранили неправомерно.

Инциденты с персоналом, по словам волонтеров, в этом госпитале случались и ранее: месяц назад, по их данным, врач-отоларинголог требовал взятку.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!