Главная Новости Политика Турчинов сделал странам НАТО предложение относительно авиации
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов сделал странам НАТО предложение относительно авиации

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов предложил странам НАТО возобновить работу над совместным с Украиной проектом самолета Ан-70

27 мая 2015, 12:00
Поделитесь публикацией:
Турчинов сделал странам НАТО предложение относительно авиации

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба СНБО.

"Хочу обратить ваше внимание на реальные возможности восстановления проекта самолета Ан-70, который в перспективе обеспечит нужды наших стран в стратегических авиационных перевозках", — заявил глава СНБО на заседании совместной рабочей группы высокого уровня "Украина-НАТО" по вопросам военной реформы.

Турчинов также отметил, что работа этой группы должна быть направлена на обеспечение координации вопросов планирования, реализации и контроля выполнения мероприятий по сотрудничеству как на многостороннем, так и на двустороннем уровнях.

По словам главы СНБО, для Украины важна и консультативно-совещательная помощь от стран НАТО.

Ан-70 — среднемагистральный грузовой (оперативно-тактический, военно-транспортный) самолет, разработанный АНТК "Антонов" для замены Ан-12. Проектирование самолета было начато в 1978 г. Первый полет состоялся в декабре 1994 г.

В настоящее время на стадии производства в разной степени готовности находятся еще два военно-транспортных Ан-70, но их достройка осложнена в связи с нарушением кооперации с поставщиками оборудования и материалов из России.

Напомним, как сообщалось ранее, Украина в настоящее время не требует немедленного членства в НАТО, а должна сосредоточиться на реформировании страны для соответствия критериям Альянса, — Об этом сегодня, 27 мая, на конференции "Украина — НАТО: партнерство ради единой и свободной Европы" в Киеве сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!