Главная Новости Политика Кабмин дал миллиард на жилье для военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин дал миллиард на жилье для военных

Кабинет министров выделяет 1 млрд. грн. на закупку жилья для военнослужащих и членов их семей 

27 мая 2015, 14:44
Поделитесь публикацией:
Кабмин дал миллиард на жилье для военных

Об этом 27 мая сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Сегодня.ua".

"Сегодня публикуется постановление об использовании бюджетных средств на закупки жилья для военнослужащих, а именно на закупку жилья для наших участников боевых действий", – сказал он.

По его словам, с сегодняшнего дня Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и другие силовые ведомства получают право получить 1 млрд. грн. на закупки жилья как для участников боевых действий, так и для членов семей тех военнослужащих, которые погибли в Донбассе.

Также премьер обратился к профильным министрам, чтобы те неотложно оформили бюджетные программы, чтобы Минфин профинансировал и начал закупки жилья, чтобы к сентябрю первые семьи и военнослужащие уже были обеспечены жильем.

Как сообщали "Комментарии", 29 апреля на заседании Кабинет министров Украины утвердил постановление "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья", разработанное Минрегионом.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!