Главная Новости Политика «Смотрящий» за МинАПК и Миинфраструктуры Бейлин хотел поставить на «Укрспирт» своего человека, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Смотрящий» за МинАПК и Миинфраструктуры Бейлин хотел поставить на «Укрспирт» своего человека, - СМИ

 Владелец элитных ресторанов в Киеве Михаил Бейлин негласно уполномочен Администраций Президента принимать ключевые решения, касающиеся Миинфраструктуры и МинАПК

27 мая 2015, 16:50
Поделитесь публикацией:
«Смотрящий» за МинАПК и Миинфраструктуры Бейлин хотел поставить на «Укрспирт» своего человека, - СМИ

Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на свои источники в АП, передают "Українські новини".

По данным издания, Бейлин фактически выполняет роль "смотрящего" за двумя ведомствами.

До недавнего времени, отмечают авторы расследования, о влиянии ресторатора знал достаточно узкий круг лиц. Открыто о Бейлине заговорили лишь после скандала с отменой конкурса по назначению нового директора "Укрспирта".

"Причина отсутствия согласованного между всеми "ветвями власти" кандидата кроется в конфликте между министром аграрной промышленности Алексеем Павленко и ресторатором Михаилом Бейлином, "отвечающим" за Миинфраструктуры и МинАПК, — указывает "Обозреватель". — Известно, что у Бейлина был свой кандидат, собравший и оплативший, как утверждают, весьма немалую сумму за возможность попасть на "хлебное место". Тем временем Павленко согласовал другого человека, причем также весьма небескорыстно. Отступать никто не собирался, и потому Яценюку пришлось закончить эту "шахматную партию" — скинув все фигуры с доски".

О Михаиле Бейлине, отмечает издание, известно немного. Это достаточно непубличный человек. В Киеве он больше известен как успешный ресторатор и является собственником заведений "Кувшин", Dim Sum, "Сом" и Vino e Cuccino. На последних парламентских выборах Бейлин шел в списках Блока Петра Порошенко на 83-м месте.

По утверждению источника в АП, у Михаила Бейлина два кабинета: один в бизнес-центре "Панорама" на Большой Житомирской, 20. Второй – на Печерске.

"О Михаиле Бейлине отзываются как о бизнесмене и коммуникаторе с весьма рациональным подходом, — резюмирует издание. — Достаточно сказать, что его последнее заведение Vino e Cuccino открылось в декабре 2014-го года. И обедали там далеко не студенты с Майдана".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!