Главная Новости Политика В Запорожье предложили швейцарскую модель для новой Конституции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье предложили швейцарскую модель для новой Конституции Украины

Сегодня в Запорожье состоялось второе заседание Запорожской рабочей группы по конституционной реформе

27 мая 2015, 17:41
Поделитесь публикацией:
В Запорожье предложили швейцарскую модель для новой Конституции Украины

. В заседании приняли участие депутаты местных советов, общественные деятели и журналисты, передает "Голос.ua" со ссылкой на "061.UA".

Медиаэксперт  Павел Золотарев отметил, что участники рабочей группы разработали проект поправок в действующую Конституцию Украины. "Наши поправки предполагают, что административные единицы Украины — регионы, получают права, сопоставимые с правами кантонов в Швейцарии. Общая логика заключается в том, что Украина будет развиваться по швейцарской модели государственного управления". Подчеркнул, что в случае реализации, такие меры позволят улучшить качество государственного управления в стране.

"Если Украина пойдет по пути децентрализации власти, в этих условиях опыт Швейцарии весьма актуален. В этом случае ответственность не размывается где-то в столице — наоборот, местные чиновники понимают, что вся ответственность за уровень и качество жизни людей лежит только на них", — подчеркнул политолог Станислав Серебрянников.

Предложения Запорожской рабочей группы по конституционной реформе направлены в адрес Верховной рады и Конституционной комиссии при Президенте Украины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!