Главная Новости Политика Омельченко лидирует в депутатских запросах для милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко лидирует в депутатских запросах для милиции

12 апреля 2005, 15:14
Поделитесь публикацией:
Омельченко лидирует в депутатских запросах для милиции

На протяжении первого квартала 2005-го года в Министерство внутренних дел Украины поступило 70 запросов и 512 обращений народных депутатов Украины, что, соответственно, на 67 и 58 процентов больше, чем за аналогичный период 2004-го года, сообщили "proUA" в МВД Украины.

В частности, в два раза увеличилось количество обращений народных избранников по поводу неправомерных действий работников милиции, в шесть раз — по вопросам кадрового обеспечения (в том числе и назначений в системе МВД). Кроме того, народные избранники в 3,3 раза больше обращаются в Министерство по поводу ненадлежащего расследования уголовных дел и в 2,8 — относительно злоупотребления служебным положением служебных лиц.

Из общего количества этих запросов и обращений (всего – 572) изложенные в них факты подтвердились лишь в семи случаях, частично подтвердились — в четырех случаях, а информация, изложенная в 47-ми обращениях, не подтвердилась вообще. Вместе с тем на 331 запрос или обращение министерством даны соответствующие разъяснения. При этом проверка фактов, изложенных в 163-х депутатских запросах и обращениях, все еще продолжается.

Интересно, что наибольшее количество обращений поступило от народных депутатов Григория Омельченко (83), Александра Мороза (36 обращений и 1 запрос), Юрия Кармазина (20 обращений и 7 запросов) и Николая Рудьковского (19 обращений и 2 запроса).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!