Главная Новости Политика Нардеп рассказал, чем опасно свободное ношение оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп рассказал, чем опасно свободное ношение оружия

Разрешить свободное владение оружием в Украине мешает отсутствие культуры

28 мая 2015, 11:18
Поделитесь публикацией:
Нардеп рассказал, чем опасно свободное ношение оружия

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил первый заместитель главы фракции "Народный фронт" в парламенте Андрей Тетерук.

"Самое главное, что на сегодняшний день мешает открыть рынок короткоствольного нарезного оружия для скрытого ношения – это отсутствие культуры. На сегодняшний день, ассоциация владельцев нарезного  оружия достаточно активно продвигает и распространяет идею о том, что все должны иметь право – я с ней в корне согласен, но есть моменты, которые нужно дорабатывать, потому что, к сожалению, то, что я  вижу, и то, что заявляют люди на форумах, они сами себе противоречат. Они считают, что оружие на руках дает им возможность решать свои проблемы. Это самый большой минус, который они сами себе ставят", — считает Тетерук.

По его словам, в обществе должно присутствовать понимание того, что оружие – это средство защиты, а не решения проблем.

"Нельзя ставить оружие, как средство для решения проблем. Оружие должно являться средством защиты персонально себя, своих близких или жизни других людей. Ни в коем случае не должно считаться оружие на руках каким либо из доводов и аргументов для решения любого вида спора, иначе идея будет убита на корню, и мы никогда не получим свободного распространения оружия среди населения", — отметил депутат.

 Как сообщали "Комментарии", ранее начальник ГУМВД Украины в Киевской области Вадим Троян выступил за легализацию продажи огнестрельного оружия гражданам для защиты их жилья.

Позже стало известно, что легализацию короткоствольного оружия в Украине поддерживает генпрокурор Виктор Шокин..

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!