Главная Новости Политика Митинг одесситов у Рады: более 500 активистов требовали предоставить Одесчине статус «порто-франко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинг одесситов у Рады: более 500 активистов требовали предоставить Одесчине статус «порто-франко»

Сегодня у здания Верховной рады в Киеве состоялся митинг одесситов в поддержку установления режима «порто-франко» в Одесском регионе

28 мая 2015, 14:42
Поделитесь публикацией:
Митинг одесситов у Рады: более 500 активистов требовали предоставить Одесчине статус «порто-франко»

В мероприятии приняли участие около 500 активистов общественного движения "Одесса — за порто-франко", пишет "1 NEWS".

 Лидер движения Алексей Цветков передал в аппарат ВР 37 тыс. подписей в поддержку свободной экономической и административной зоны.

Затем Цветков выступил на митинге. "Когда мы собирали подписи в Одессе, наших активистов избивали, сотрудники СБУ устраивали обыски, изымали подписи у наших ребят. Хочется спросить: где европейская демократия дорогие депутаты? Куда мы с вами плывем? На меня возбуждено уголовное дело – это что за демократия, простите?", отметил молодой политик. Член движения "Одесса — за порто-франко" Мария Маевская резко раскритиковала результаты "Майдана": "Революция привела к бедности и нищете. Я считаю, что наша страна может реально развалиться. И сегодня задача всех патриотов объединиться и не позволить этой власти разрушить нашу Украину. Долой Порошенко!", заявила активистка.

Напомним сбор подписей за установление режима "порто-франко" в Одессе проходил с января по март 2015 г. В ходе сбора подписей сотрудники СБУ проводили обыски у активистов движения и сборщиков подписей. Активистов подозревают в призывах к нарушению территориальной целостности Украины.

ФОТО: "1 NEWS"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!