Главная Новости Политика Президент сообщил, когда Украина «продемонстрирует» всю свою силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент сообщил, когда Украина «продемонстрирует» всю свою силу

 Военное положение в Украине будет введено в течение считанных минут после наступления на позиции украинских Вооруженных сил

28 мая 2015, 18:58
Поделитесь публикацией:
Президент сообщил, когда Украина «продемонстрирует» всю свою силу

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 28 мая, во время интервью украинским телеканалам, передает "РБК-Украина".

 "Ключевая позиция — если сейчас перемирие будет нарушено, будет перейдена линия столкновения, будет организовано наступление на украинские Вооруженные силы, в тот же миг мной будет подписан указ о введении военного положения, передан в парламент, и в течение считанных минут военное положение будет введено", — отметил Порошенко.

 Президент напомнил, что на данный момент Верховная Рада существенно усовершенствовала законодательство относительно военного положения.

 Порошенко подчеркнул, что военное положение предусматривает значительные ограничения демократических свобод: вводиться комендантский час, цензура, принудительное изъятие частной собственности.

 "Я хочу подчеркнуть, что на сегодня, несмотря на военный конфликт, я остаюсь сторонником и поборником ключевых прав", — отметил он.

 Как сообщали "Комментарии", Президент намерен жестко реагировать на использование на местных выборах административного ресурса.

 ФОТО: Twitter/АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!