Главная Новости Политика ВСУ получили рекордное количество военной техники, - Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ получили рекордное количество военной техники, - Президент

Президент Петр Порошенко заявляет, что за последние три месяца втрое увеличились поставки техники Вооруженным силам Украины

29 мая 2015, 09:06
Поделитесь публикацией:
ВСУ получили рекордное количество военной техники, - Президент

Как передают "Комментарии", об этом Порошенко рассказал в интервью по случаю первой годовщины на посту Президента, которое транслировали центральные украинские телеканалы.

"Сегодня мы впервые за три месяца имеем втрое увеличенные поставки техники в войсках", — заявил Президент.

"С участием волонтеров проводятся испытания самых современных образцов. И сегодня наши войска, а это показывают учения, которые не проходили 15 лет, мы уже имеем другую армию, которая способна воевать ночью, которая способна осуществлять чрезвычайно далекие и эффективные рейды, которая способна противостоять агрессии", — добавил Порошенко.

Напомним, 26 мая Президент Украины Петр Порошенко своим Указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 мая 2015 года "О Стратегии национальной безопасности Украины".

Также харьковские инженеры и волонтеры по совместительству усовершенствовали станки для танкового пулемета Калашникова и передали новинку бойцам 92-й отдельной механизированной бригады.

Кроме того, в апреле в Министерстве обороны Украины сообщили, что планирует закупить в текущем году свыше 9,5 тыс. единиц вооружения и 1,7 млн. единиц боеприпасов.

ФОТО: Министерство обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!