Главная Новости Политика Тимошенко на Пасху сделает из страны сплошную ярмарку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко на Пасху сделает из страны сплошную ярмарку

12 апреля 2005, 17:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко на Пасху сделает из страны сплошную ярмарку

К празднику Пасхи на центральных рынках будут организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции. Соответствующее поручение Премьер-министр Юлия Тимошенко дала во вторник руководителям областей в ходе селекторного совещания, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Премьер поручила руководителям областей определить перечень производителей, которые примут участие в ярмарке, обеспечить их транспортом и празднично оформить прилавки.

Кроме этого, Тимошенко дала распоряжение губернаторам на каждом пищевом рынке области выделить от 5 до 12 торговых точек для производителей мяса. На эту работу она отвела неделю, после чего наличие таких торговых точек будет проверено местным отделением Контрольно-ревизионного управления. По словам Тимошенко, цены на мясо, реализуемое непосредственно производителями в розничной торговле, будут не более 15-18 грн. за кг.

Премьер-министр также сообщила, что 18, 21 и 25 апреля Госрезерв проведет тендеры на закупку мяса, прежде всего у отечественных производителей. После чего на протяжении трех дней начнутся поставки этого мяса в розничную сеть. Реализовываться оно будет, по словам Премьера, только в городах и только через "Укркоопсоюз". В связи с этим Тимошенко поручила губернаторам организовать работу "Укркоопсоюза".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!