Главная Новости Политика Активистов киевского «Руха за реформы» незаконно задерживают по всему городу, - СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистов киевского «Руха за реформы» незаконно задерживают по всему городу, - СМИ (ФОТО)

Представители общественной организации «Рух за реформы»  столкнулись с новой трудностью – общественников по всему городу стала задерживать милиция, сотрудники СБУ и просто странные люди в штатском

29 мая 2015, 17:50
Поделитесь публикацией:
Активистов киевского «Руха за реформы» незаконно задерживают по всему городу, - СМИ (ФОТО)

Напомним, на прошлой неделе, КП "Киевреклама" сняла в городе все борды общественной организации "Рух за реформи", пишет издание "Депо".  На демонтированных рекламных площадках общественная организация демонстрировала через призму цифр неэффективность управления киевских властей в городе, и спрашивала у горожан, довольны ли они таким положение в столице.

Однако уже через двое суток все борды "Руха за реформы" без какого-либо пояснений были сняты, в связи с чем организация перенесла информацию с бордов на буклеты, и стала их распространять через своих активистов

"Ситуация вокруг буклетов сложилась просто одиозная. Если у Службы безопасности Украины или милиции возникли вопросы к буклетам, по закону они должны изъять несколько экземпляров на экспертизу и потом предъявить претензии через суд, а не изымать тиражи тем более прибегая к помощи каких-то людей, похожих на небезызвестных "титушек" говорит лидер ОО "Рух за реформы" Андрей Турий. По его словам, активисты, раздающие печатную продукцию в основном женщины и пенсионеры просто шокированы тем, какими методами на них давят, пугают, толкают и забирают материалы.

Андрей Турий заявил, что своими агрессивными действиями киевские власти толкают нас на более активную позицию. Все-таки никто не имеет право нарушать закон, особенно в городе, в котором сотни людей положили свои жизни за право говорить правду.

"Это полный беспредел, сначала 2 человека стояли возле и буровили меня взглядами угрожающе, а затем подъехали человек 5 толкнули меня, выхватили пачки и буклеты и убежали", — рассказывает Евгения Якимчук, активист раздававшая буклеты на м.Театральная в тот день.

Как отмечает издание, парадоксально, что травля правоохранительными органами общественной организации происходит на фоне захлестнувшей Киев волны тяжелых и особо тяжелых преступлений. Только с начала 2015 года в Киеве зафиксировано более полутора тысячи грабежей магазинов, что на 170% превышает показатели прошлого года. За этот же год Киев стал лидером в Украине по количеству преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружие (111 случаев с начала года при 574 по всей Украине). И при этом сотрудники СБУ в званиях старших офицеров находят время преследовать активистов, распространяющих буклеты совершенно законного характера.

ФОТО: Депо

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!