Главная Новости Политика Назначение Саакашвили губернатором Одесчины оказалось полуправдой
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначение Саакашвили губернатором Одесчины оказалось полуправдой

Кабинет министров Украины подал президенту Украины Петру Порошенко представление о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации

29 мая 2015, 22:11
Поделитесь публикацией:
Назначение Саакашвили губернатором Одесчины оказалось полуправдой

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 29 мая, в эфире телканала "Интер" сообщил замглавы Администрации Президента Валерий Чалый.

"Такое представление от Кабинета министров к Президенту есть", — сообщил Чалый.

В то же время глава Минэкологии Украины Игорь Шевченко сообщил, что Саакашвили уже назначен.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!!!", — написал министр сегодня вечером на своей странице в Facebook.

 Однако вскоре министр извинился за неточность информации.

"Извиняюсь за неточность в своем предыдущем посте о назначении Михаила Саакашвили. Кабинет Министров действительно принял решение о Саакашвили, но это решение было не об назначения, а о рекомендации Президенту Украины назначить Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.Окончательное решение за президентом Украины, как это предусмотрено Конституцией", — написал Шевченко, добавив, что надеется на то, что Саакашвили будет назначен.

Напомним, как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко утвердил положение о Совещательном международном совете реформ и его персональном составе. Согласно указу, возглавляет совет Михаил Саакашвили — президент Грузии в 2004-2007 и 2008 -2013 годах (по согласию) и советник Президента Украины.

 ФОТО: Facebook/Игорь Шевченко

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!