Главная Новости Политика Порошенко рассказал, чего не хватает Украине, чтобы быть в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, чего не хватает Украине, чтобы быть в ЕС

Для вступления в Европейский Союз Украина должна соответствовать Маастрихтским и Копенгагенским критериям - это касается уровня образования, промышленности, ВВП, демократии, свободы, борьбы с коррупцией, независимости судебной ветви власти

2 июня 2015, 07:53
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, чего не хватает Украине, чтобы быть в ЕС

Как передают "Комментарии", об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с лидерами школьного самоуправления в День защиты детей, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, это "очень много реформ, которые, уверен, придется проводить мне, политическим силам и с вашей помощью. Я на вас очень рассчитываю".

Президент отметил: "Шаг за шагом мы все вместе, каждый на своем месте, должны делать все возможное, чтобы к лучшему менять страну. У нас нет ни возможности отступить, ни времени ждать. Мы с вами боремся за Украину".

Он призвал школьников совместно прилагать усилия и работать над тем, чтобы обеспечить возможность вступления Украины в Евросоюз.

"Верю в то, что мы с вами совместной работой обеспечим, чтобы Украина получила возможность вступления в Европейский Союз", — сказал Порошенко.

По его словам, украинцы продемонстрировали четкое желание интеграции с ЕС и изменили отношение европейцев к перспективе членства Украины.

"В ноябре 2013 года украинцы вышли на улицы не для того, чтобы требовать повышения зарплат или снижения налогов, они стремились к своему европейскому будущему. Думаю, что очень мало стран в Европе так боролись за свое будущее и заплатили такую большую цену, как это сделала Украина", — сказал Президент.

Порошенко положительно оценил инициативы по созданию школьных "парламентов", "кабинетов министров". По его словам, "это хороший способ подготовиться к взрослой жизни, и принимать это уже как сознательный и ответственный выбор".

Отвечая на вопросы школьников, в частности, о необходимости реформирования системы интернатов и домов ребенка, Порошенко сказал, что такие заведения являются советским пережитком, и в Европе такого нет. Президент уверен, что должно быть изменено отношение к сиротам и ликвидированы бюрократические препятствия для усыновления детей.

Напомним, 1 июня Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо, в ходе которой стороны обсудили широкий круг вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!