Главная Новости Политика Саакашвили получил украинский паспорт, чтобы не сесть в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили получил украинский паспорт, чтобы не сесть в тюрьму

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на пост главы Одесской области Украины, сообщил, что отказался от гражданства Грузии, иначе он был бы обречен на тюремное заключение на родине

2 июня 2015, 08:10
Поделитесь публикацией:
Саакашвили получил украинский паспорт, чтобы не сесть в тюрьму

Экс-президент также подчеркнул, что пошел на такой шаг, так как Одесса тесно связана с ситуацией в Грузии, передает "ТСН" со ссылкой на ВВС.Russia.

 По словам Саакашвили, на новой должности он будет бороться прежде всего с коррупцией и преступными группировками. Саакашвили пообещал жестко контролироватьрасходы бюджетных средств, а также навести порядок в работе одесской таможни и отремонтировать дороги в области, состояние которых губернатор оценил как ужасное.

 Саакашвили заявил, что Одесса должна стать столицей Причерноморья. "Мы все будем строить здесь новую Украину", — сказал новый губернатор.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ноябре 2014 года главная прокуратура Грузии предъявила экс-президенту Михаилу Саакашвили обвинение по делу об убийстве 27 января 2006 года гражданина республики Сандро Гиргвлиани. Экс-президент также обвиняется в незаконном разгоне митинга 7 ноября 2007 года, организации избиения депутата Валерия Гелашвили, растрате бюджетных средств из фонда секретной службы в размере $5 млн.

Также сообщалось, что в Грузии больше не могут требовать от Украины экстрадиции новоназначенного председателя Одесской ОГА, который там находится в розыске.

Ранее оскорблением своей страны назвал президент Грузии Георгий Маргвелашвили решение Саакашвили отказаться от гражданства страны.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!