Главная Новости Политика В РФ рассказали, что будет, если Обама присоединится к «нормандскому формату»
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ рассказали, что будет, если Обама присоединится к «нормандскому формату»

Подключение США или любых других новых участников к работе нормандского формата по Украине может разбалансировать процесс урегулирования

2 июня 2015, 12:46
Поделитесь публикацией:
В РФ рассказали, что будет, если Обама присоединится к «нормандскому формату»

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет "Интерфакс-Украина".

"Если каждый участник контактной группы и нормандского формата выступает за изменение (собственно этих форматов – ред.), мы не будем возражать, но я полагаю, что американцы понимают, что ситуация сейчас настолько хрупкая, что любой новый участник может разбалансировать этот процесс. И мы согласились (с США – ред.) поддерживать двусторонний канал на регулярной основе между Москвой и Вашингтоном обмениваться нашими взглядами и тем, как мы можем влиять на стороны (конфликта – ред.)", – сказал Лавров во вторник в интервью телеканалу "Блумберг".

Ранее американский посол в Москве Джон Теффт заявил, что президент США Барак Обама готов принять участие в работе "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на востоке Украины в случае получения соответствующего приглашения.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что вопрос об участии американской стороны в "нормандском формате" по Украине должен решать президент Франции Франсуа Олланд, который и инициировал этот формат.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!