Главная Новости Политика Я хочу и требую, чтобы в стране все изменилось, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Я хочу и требую, чтобы в стране все изменилось, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал Министерству здравоохранения три месяца на изменения в системе медицинских услуг

2 июня 2015, 12:51
Поделитесь публикацией:
Я хочу и требую, чтобы в стране все изменилось, - Яценюк

Об этом он сообщил сегодня, 2 июня, выступая на коллегии Минздрава, передает "112.ua".

 "Я хочу и требую, чтобы в стране все изменилось, в том числе и в системе здравоохранения", — заявил он.

По его словам, "23 года идет одна и та же беседа о государственном гарантированном минимуме оказания медицинских услуг, о том, что надо отходить от койкоместа до конкретного пациента, о том, что надо давать автономию лечебных учреждений, о том, что надо ввести протоколы. Уже следующих 23 лет нет, именно поэтому обращаюсь к министру — у нас с вами есть 3 месяца".

"Парламент хочет изменений, есть министерство, которое предлагает изменения. На сентябрь месяц я требую результата, как по принятию закона, так и по закупке медицинских препаратов и лекарственных средств, обеспечению вакцинаций. И до сентября я пройдусь по всем министерствам, потому что некоторые члены коалиции забыли, что такое коалиционное правительство", — заявил премьер.

 Ранее министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что реформа системы здравоохранения может начаться с 1 июня в случае принятия Радой изменений в законодательство.

Также "Комментарии" сообщали, что Квиташвили на заседании Кабмина 27 мая презентовал проекты законов, которые станут первым шагом к реформированию системы здравоохранения. Ранее министр заявил, что ускорить реформу медицины поможет, в частности, единый закон о здравоохранении, который обобщит десятки отдельных.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!