Главная Новости Политика Саакашвили рассказал, почему ему не надо звонить
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили рассказал, почему ему не надо звонить

Со сменой губернатора Одесской облгосадминистрации заговорили о скорых переменах не только в структуре ОГА, но и в других областных ведомствах

3 июня 2015, 10:21
Поделитесь публикацией:
Саакашвили рассказал, почему ему не надо звонить

Официально в ОГА возможные перемены не комментируют, а между собой обсуждают, кто попадет под антикоррупционный удар Михаила Саакашвили, который губернатор обещал нанести нечистым на руку чиновникам, пишет "Сегодня".

"Никаких встреч на этот счет губернатор пока не проводил", — говорит сотрудник ОГА Николай Покровский.

В то же время ранее люстрированные Наталья Чегодарь и Михаил Кучук, которые продолжали работать с Палицей на общественных началах, скоро могут покинуть стены ОГА. Сами чиновники к радикальным переменам готовы и даже приветствуют их. А глава управления охраны объектов культурного наследия Владимир Мещеряков говорит, что и сам "готов уйти с должности, если это сделает Одессу процветающей".

Политологи же считают, что перемены в первую очередь ждут подразделения, которые не соответствуют главной задаче назначения нового губернатора, а реорганизация коснется наиболее коррумпированных и неэффективных отделов ОГА.

"Цель Саакашвили — борьба с олигархами и монополистами. Поэтому первыми под удар могут попасть те управления, которые не работают в этом направлении. Скорее всего, произойдет слияние департамента капитального строительства и управления охраны объектов культурного наследия, поскольку у них смежные функции. Под вопросом может оказаться и функционирование управления коммуникаций с общественностью", — считает политолог Геннадий Чижов.

А его коллега Леонид Дузь уверяет, что удар настигнет не только чиновников ОГА, но и коррумпированных сотрудников таможни.

Вместе с тем сам Саакашвили утверждает, что готов уволить 24 из 27 председателей райсоветов Одесчины.

"Здесь всего 27 районов. Отсюда три губернатора — недавно утверждены на пост, 24 — сразу же освобождаем, точнее набираем новую команду по итогам конкурсов. Я объявлю общий украинский конкурс, а не только одесский", — сказал Саакашвили в интервью телеканалу "Рустави 2", передает "Espreso.tv".

Он отметил, что реформы в правительстве важны из-за коррумпированности структуры. По его словам, если кто-то звонит ему и просит оставить чиновника в должности, он освобождает его в первую очередь.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Одесской областной администрации, которым стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Позже Саакашвили, назначенный на пост главы Одесской области Украины, сообщил, что отказался от гражданства Грузии, потому что иначе он был бы обречен на тюремное заключение на родине.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!