Главная Новости Политика Скандал между Кремлем и Европарламентом набирает обороты
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал между Кремлем и Европарламентом набирает обороты

История с санкциями продолжается - Европарламент приостанавливает сотрудничество с Россией и закрывает вход для ее посла и военных лидеров

3 июня 2015, 10:47
Поделитесь публикацией:
Скандал между Кремлем и Европарламентом набирает обороты

Об этом сообщил президент Европейского парламента Мартин Шульц, передает "5 канал".

Он пояснил, что такое решение — это ответ на стоп-лист, который составила Россия неделю назад. В нем фамилии 89-ти человек, которым запретили приезжать в Россию и обжалованию такое решение не подлежит. Среди персон нон-грата в том числе и такие политики как бывший еврокомиссар Штефан Фюле и экс-президент Европарламента Ежи Бузек.
Депутат от Европарламента Ребекка Хармс назвала санкционный список произволом, а уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией — Гернот Эрлер заявил, что так Москва лишь обострит конфликт.

В Брюсселе представитель верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини — Майя Косьянчич отметила, что больше всего ЕС возмущает — беспочвенность такого решения.

Напомним, как сообщали "Комментарии", президент Европейского парламента Мартин Шульц в ответ на "черный список" европейских политиков, которым запрещен въезд в Россию, ввел соответствующие меры. В частности, такими мерами стали ограничения свободного доступа в парламент послу и еще одному российскому дипломату (имя не указано), приостановление оценки запросов на доступ членам Госдумы и Совета Федерации на индивидуальной основе и приостановление парламентского сотрудничества в рамках Комитета Россия-ЕС.

В МИД РФ, в свою очередь, заявили, что "Составление списков невъездных в РФ — это не прихоть, не какая-то блажь с российской стороны. Это законная, соразмерная ответная мера на неприемлемые ограничения на въезд в Евросоюз под надуманными предлогами российских представителей".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!