Главная Новости Политика Сын Пенчука: акции отдавали Колесникову под угрозой смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Пенчука: акции отдавали Колесникову под угрозой смерти

12 апреля 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Сын Пенчука: акции отдавали Колесникову под угрозой смерти

Борис Пенчук — сын председателя правления Торгового центра "Белый лебедь" Владимира Пенчука — заявляет, что его семья отдала акции предприятия под угрозой смерти со стороны председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью еженедельнику Грани-плюс.

Как рассказал Пенчук, "некоторые люди посчитали, что отец уже старый и ему пора на покой, а молодых можно просто вышибить из седла. И нас начали методически уничтожать. Были всевозможные наезды, и кавказцы какие-то приезжали, и наши местные бандиты приезжали... Отец долго лежал в больнице, почти полгода, а я не на какие провокации не поддавался. Я вел себя так, как умею: просто разговаривал с людьми и объяснял – ребята, если у вас есть какие-то вопросы, давайте, излагайте, и будем их вместе обсуждать, а если вы на нас просто наехали, то это не пройдет".

Они требовали акции, говорит Пенчук. "Я говорю: вы же поймите, я это не один решаю, от меня это все не зависит. Они думали, видно, что я не соображаю, от кого они приезжают, и все такое. Короче, дождались, когда появился отец. Он вышел из больницы в июле 2002 года, его вызвал Колесников и начал его "прессовать". "До самой передачи акций в октябре 2002 года — угрозы, шантаж, вымогательство и так далее...", — рассказал бывший директор "Белого лебедя".

"Колесников заставил отца уволить, прежде всего, меня и через 2 дня уйти самому в длительный отпуск, а далее его уволили. Уволили меня, кстати, что интересно, по сокращению штатов, нормальная статья, да? По сокращению штатов увольняют директора, вы видели где-нибудь такое, или нет? Короче говоря, где-то с октября (2002 г.), с момента передачи акций Колесникову, и тем людям, которые в этом деле участвовали, я их не видел, как и мой отец. Они арендовали в "Белом лебеде" помещение, поэтому мы время от времени просто пересекались, но не общались", — рассказывает Б.Пенчук.

Говоря о давлении со стороны Колесникова, Пенчук сказал, что "он, например, звонил с угрозами и требованиями нам домой. Вся эта ситуация тяжело отразилась на здоровье моих родителей, и отец неоднократно говорил это Колесникову. Он говорил: Борис Викторович, побойтесь Бога, что вы делаете с нашей семьей, сперва в Бориса, в меня, то есть, пытались стрелять, сперва всевозможные инсинуации были с этими якобы взрывами. Сам отец получил сильнейшее обострение диабета. Если раньше он был просто на таблетках, то теперь, из-за общения с Колесниковым, стал инсулинозависимым. Так вот, отец говорил: у меня тяжело больна онкологически жена, что вы делает с нашей семьей — но его это не касалось. Его не интересовала наша семья, ничто, его интересовало только наше имущество. Он настаивал, он требовал и под угрозой смерти мы ему все отдали".

По материалам "Трибуна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!