Главная Новости Политика Павленко просит выгнать пионеров из скаутского движения
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко просит выгнать пионеров из скаутского движения

12 апреля 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Павленко просит выгнать пионеров из скаутского движения

Министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко обратился с письмом к генеральному секретарю Всемирной организации скаутского движения Эдуардо Миссони с просьбой пересмотреть решение о принятии Союза пионерских организаций Киева (СПОК) как представителя от Украины во Всемирное скаутское движение. Об этом на пресс-конференции во вторник сказал председатель Совета федерации общественных организаций Скауты Украины Богдан Гаврилишин, сообщают "Подробности".

По словам Гаврилишина, основанием для обращения Павленко стало несоответствие СПОКа статусу организации, которая должна представлять все скаутское движение Украины. В частности, СПОКом не проводится постоянный процесс воспитания, он не имеет достаточного представительства в регионах, воспитание проводится без соблюдения нормативов Всемирной организации скаутского движения.

Гаврилишин также отметил, что наиболее реальным кандидатом на вступление во Всемирную скаутской организацию на сегодня является молодежная организация Пласт.

По словам Гаврилишина, Пласт – это организация с давней историей, имеющая разветвленную систему своих организаций по всей Украине. Ситуацию, почему именно СПОК, а не Пласт, был выбран Всемирной скаутской организацией как репрезентант Украины, Гаврилишин объяснил лоббированием интересов СПОКа руководством Евразийского подразделения Всемирной организации скаутского движения.

Всемирная организация скаутского движения объединяет свыше 28 миллионов скаутов национальных скаутских организаций из 216-ти стран. Она является крупнейшим представителем скаутского движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!