Главная Новости Политика Порошенко дал два месяца на выполнение задач по безвизовому режиму
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко дал два месяца на выполнение задач по безвизовому режиму

Президент Украины Петр Порошенко поставил перед Национальным советом реформ задачу разработать четкую «дорожную карту» действий для обеспечения готовности к введению безвизового режима с ЕС, отметив, что до 17 августа должны быть выполнены все технические задачи

4 июня 2015, 08:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко дал два месяца на выполнение задач по безвизовому режиму

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Вопрос безвизового режима сегодня является фактически первоочередной задачей реализации значительного пакета реформ, которые установлены как ориентиры", — заявил Порошенко на заседании Национального совета реформ.

Глава государства подчеркнул, что до 17 августа должны быть выполнены все технические задачи, в частности относительно совершенствования законодательства по борьбе с коррупцией, улучшения интегрированного управления границей, обеспечения доступа к базам данных, более эффективной деятельности Пограничной службы и взаимодействия с Интерполом.

После этого в Украину приедет последняя оценочная миссия. По результатам ее проверки в ноябре ожидается доклад о готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС. "Такой насыщенный график создаст возможность получить безвизовый режим в 2016 году. Поэтому у меня просьба, чтобы этот график четко соблюдался всеми ведомствами", – заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что отмена виз остается безусловным приоритетом диалога Украины с ЕС.

Кроме того, Президент раскритиковал работу Государственной миграционной службы в этом направлении и отметил, что будут сделаны соответствующие кадровые изменения.

Напомним, представительство Европейского союза в Украине допускает введение фактического безвизового режима с нашей страной через один-два месяца после позитивного отчета Еврокомиссии о выполнении второй фазы плана действий по либерализации визового режима.

Ранее Президент Петр Порошенко заявлял, что отчет миссии ЕК по безвизовому режиму ЕС и Украины будет раньше 15 декабря. Кроме того, глава государства выражал уверенность, что решение миссии будет позитивным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!