Главная Новости Политика ЕС скорее назовет украинскую экономику рыночной
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС скорее назовет украинскую экономику рыночной

12 апреля 2005, 19:39
Поделитесь публикацией:
ЕС скорее назовет украинскую экономику рыночной

Украина и Европейский Союз намерены ускорить решение проблем, которые мешают предоставлению Украине статуса страны с рыночной экономикой в контексте антидемпингового законодательства ЕС. Соответствующие консультации на уровне экспертов Еврокомиссии и представителей центральных органов исполнительной власти Украины состоятся в Брюсселе 14 апреля, сообщает "Урядовий портал".

Во время встречи планируется обсудить вопрос относительно имплементации законодательства Украины по вопросам банкротства, ценообразования, а также проблему, связанную с возвращением экспортерам налога на добавленную стоимость. Данная встреча состоится для развития договоренности относительно усиления сотрудничества между сторонами, достигнутой во время встречи вице-премьер-министра Украины Олега Рыбачука с Комиссаром ЕС по вопросам торговли Петером Мендельсоном в феврале текущего года.

Как неоднократно заявляла европейская сторона, Евросоюз готов предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой в контексте антидемпингового законодательства ЕС сразу же после снятия последних замечаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!