Главная Новости Политика СМИ: Замминистра Владимир Шульмейстер разочаровался в Украине?
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Замминистра Владимир Шульмейстер разочаровался в Украине?

Сенсационное заявление «больше инвестиций в Украину не делать», сделанное первым заместителем главы Мининфраструктуры Владимиром Шульмейстером, вызвало бурную реакцию среди украинских и зарубежных бизнесменов

4 июня 2015, 10:48
Поделитесь публикацией:
СМИ: Замминистра Владимир Шульмейстер разочаровался в Украине?

Об этом, как передают "Українські новини" сообщает бизнес-портал Uaprom.

"Такие заявления человека, который курирует порты, автодороги, авиационную отрасль, выглядят довольно странно в контексте заявлений руководства министерства о поиске инвесторов для проектов в Украине. Логично спросить: если сам не веришь в свою страну, как убедишь кого-то вкладывать в нее средства?" — поделился один из участников рынка.

Издание отмечает, что чиновник уже не первый раз попадает в неприятную ситуацию. В частности, по его наводке министр Андрей Пивоварский в эфире телеканала "112" заявил о договоренности с некими "брендовыми" международными инвесторами, готовыми вложить 1,5 млрд. долларов в развитие украинских портов. Однако, суля из пояснений пресс-службы ведомства, министерству ничего не известно ни о каких инвесторах.

Разгорается скандал и вокруг интервью Владимира Шульмейстера редактору журнала "Новое время" Андрею Юхименко, в котором тот оскорбительно отзывался о начальнике Ильичевского морского торгового порта Юрии Круке. По словам Шульмейстера – фамилия Крук на голландском означает "вор". "Да у него на лице написано, что он вор, тут и перевода не надо", — пояснил замминистра, не представив ни одного подтверждения высказанным обвинениям.

Критику представителей бизнеса вызвала и широко разрекламированное министерством внедрение весового контроля автотранспорта. Как пояснили изданию представители компаний-перевозчиков, кури "Руководители похоже, просто тянут время", — пояснил "не на камеру" один из перевозчиков.

Но больше всего вопросов вызвала инициатива Владмира Шульмейстера, связана со строительство в Украине бетонных дорог. Как рассказал главный инженер "Объединенной дорожно-строительной компании" Сергей Мясников, бетон склонен к образованию трещин, кроме того, бетонные дороги в любом случае нужно накрывать дополнительным покрытием — полимерным асфальтобетоном. Они в 1,5-1,7 раза дороже обычных.

"Потемкинской деревней" эксперты называют и шульмейстерский проект концессионной дороги Львов-Краковец.

Издание цитирует участников рынка считающих, что позиция чиновников ведомства вызывает все меньше понимания, а главное доверия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!