Главная Новости Политика Порошенко внесет проект закона относительно формирования тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко внесет проект закона относительно формирования тарифов

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении инициировать законодательные изменения, которые раскроют информацию по образованию тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения страны

4 июня 2015, 13:08
Поделитесь публикацией:
Порошенко внесет проект закона относительно формирования тарифов

Об этом глава государства заявил сегодня, 4 июня, с трибуны парламента во время ежегодного обращения к ВР, передает "Интерфакс-Украина".

"Я собираюсь внести проект закона о полном раскрытии информации относительно формирования тарифов. Нечего нам там прятать – эта информация абсолютно доступна и должна быть понятной для каждого", — сказал Президент.

По словам главы государства, такая законодательная инициатива будет одним из шагов, которые позволят поддержать незащищенные слои населения.

"Мы больше никогда не будем датировать загородные дворцы такими же ценами на газ и электрику, как и сельские мазанки", — заверил Порошенко.

Он подчеркнул необходимость увеличения субсидий, прежде всего, для сельских жителей.

Кроме того, он заявил о своем требовании до начала отопительного сезона провести актуализацию норм потребления тепла для домов без устройств учета тепловой энергии.

"Для таких домов следует сделать переучет исходя их фактической длительности и температуры предварительного отопительного сезона. По предварительным подсчетам, это позволит перенести от 10 до 15% уплаченных средств за тепло в прошлую зиму как аванс на следующий год", — рассказал Порошенко.

"Это справедливо и честно, и мы должны это делать и это реальный план защиты людей в условиях тяжелой, обусловленной в том числе и меморандумом с МВФ тарифной реформы", — подытожил Президент.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Порошенко заявил, что Украине удалось избежать дефолта и стабилизировать макроэкономическую ситуацию в стране.

Однако Президент Украины сообщил, что не доволен работой органов украинской власти.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!