Главная Новости Политика Спикер миссии ОБСЕ сообщил об обстановке в Марьинке
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер миссии ОБСЕ сообщил об обстановке в Марьинке

 Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ подтверждает, то с вечера среды в Марьинке (близ Донецка), где члены незаконных вооруженных формирований  предприняли попытку наступления, относительно спокойно

4 июня 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Спикер миссии ОБСЕ сообщил об обстановке в Марьинке

Об этом  заявил спикер СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает "Интерфакс-Украина".

"Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали использование тяжелых видов вооружения в Марьинке, начиная со второй половины дня 3 июня и до второй половины дня 4 июня. Интенсивность огня высокая, несколько сот залпов огня видели или слышали. Вечером в Марьинке было относительно спокойно. И мы призываем стороны обеспечить продолжение спокойного режима и отвести оружие", — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

В то же время жители Марьинки сообщают о предстоящей добровольной эвакуации.

"Сегодня планируется эвакуация мирного населения из г. Марьинка и Красногоровка. По городам будут ездить автобусы с сиреной, оповещая население. Эвакуация планируется в г. Курахово, оттуда людей будут расселять по пансионатам Первомайского и Константиновского районов.
На данный момент готовый к эвакуации транспорт ждет окончательного согласования Зеленого коридора. По информации от главы Марьинской райадминистрации вывоз мирного населения будет сегодня.
Эвакуация добровольная!", — говорится в сообщении, размещенной на странице города ВКонтакте.

Напомним, 3 июня в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях была объявлена повышенная готовность по всей линии фронта. По состоянию на утро 4 мая, в ходе боев в Марьинке Донецкой области погибли 4 бойцов АТО, 39 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!