Главная Новости Политика Кличко намекнул на запрет «Марша равенства», чтобы «не повышать градус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко намекнул на запрет «Марша равенства», чтобы «не повышать градус»

Мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов «Марша равенства» воздержаться от проведения акции в связи с возможными провокациями

4 июня 2015, 16:26
Поделитесь публикацией:
Кличко намекнул на запрет «Марша равенства», чтобы «не повышать градус»

Об этом ,как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба столичного мэра.

"Учитывая это, в нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня — прежде всего", — настаивает Кличко.

Он отметил, что в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений. В то же время, "Марш равенства" и в мирное время повышал градус напряжения в обществе, вызвал много споров и проходил с драками и противостояниями.

Кличко также призвал политические силы и общественные организации не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в столице вокруг "Марша равенства".

Мэр подчеркнул, что сегодня, когда на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, "проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени".

Отметим, 6 июня в Киеве запланировано проведение "Марша равенства". Это четвертый "Марш равенства", который ЛГБТ-сообщество намеревается провести в столице, но удалось провести это мероприятие лишь в 2013 году, когда власть и милиция сумели обеспечить безопасность участников марша.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!