Главная Новости Политика Минобороны покупает 500 костюмов для снайперов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны покупает 500 костюмов для снайперов

Благодаря пилотному проекту по электронным закупкам Министерства обороны Украины, который был запущен в марте текущего года, удалось достигнуть до 30% экономии по отдельным лотам

5 июня 2015, 10:56
Поделитесь публикацией:
Минобороны покупает 500 костюмов для снайперов

Об этом сообщила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на 3 июня в рамках пилотного проекта по электронным закупкам Министерства обороны Украины объявлены конкурсы на 42 предмета закупок, это 157 лотов на общую сумму 530 млн. грн. Уже успешно проведены аукционы на 30 предметов таких закупок. У победителей электронных аукционов планируется закупить 30 тыс. летних полевых костюмов, 25 тыс. водозащитных костюмов, 23 тыс. спальных мешков, 500 костюмов для снайперов, 175 тыс. полотенец", – сообщила Кушнир на брифинге 5 июня.

Спикер рассказала, что в аукционах принимают участие от 2 до 14 участников на один лот, также к участию в электронных аукционах привлечены 40 уникальных производителей, которые ранее не имели доступа к переговорам по закупкам оборонного ведомства.

"По результатам работы проекта зафиксирована экономия на 30% отдельных лотов", – подчеркнула она.

Как сообщали "Комментарии", ранее Айварас Абромавичус заявил, что реализация пилотного проекта по внедрению электронных закупок в Украине уже сейчас позволяет экономить от 12 до 20% государственных средств.

Напомним, в  феврале Минюст провел первые электронную госзакупку, продемонстрировав на практике новую систему работы в этой сфере. Как отметили в ведомстве, электронные госзакупки станут первым шагом к прозрачности этой сферы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!