Главная Новости Политика Проблемы банка «Надра» начались вследствие деятельности руководства и собственников банка во главе с И.Гиленко до 2009 года, - НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблемы банка «Надра» начались вследствие деятельности руководства и собственников банка во главе с И.Гиленко до 2009 года, - НБУ

Национальный банк Украины 4 июня принял решение об отзыве банковской лицензии и начале ликвидации неплатежеспособного банка Надра.

5 июня 2015, 12:01
Поделитесь публикацией:
Проблемы банка «Надра» начались вследствие деятельности руководства и собственников банка во главе с И.Гиленко до 2009 года, - НБУ

Об этом говорится в сообщении НБУ, передают "Українські новини".

В НБУ подчеркивают, что проблемы у банка начались вследствие рисковой деятельности акционеров и рукоовдства банка во главе с Игорем Гиленко в период до финансового кризиса 2008-2009 годов, а решение о выведении банка из процедуры временной администрации в 2011 году было принято преждевременно.

Вклады в пределах гарантированной Фондом суммы в 200 тыс. гривен имели 99% всех вкладчиков банка. Общая сумма возможного возмещения вкладчикам банка Надра по состоянию на 1 мая 2015 года составляла 3,8 млрд грн.

Как сообщал "Минфин" ранее, ФГВФЛ ввел временную администрацию в банк на три месяца – до 5 мая, а затем продлил ее работу еще на месяц – до 5 июня. Выплаты вкладчикам начались с 21 апреля.

Банк "Надра", основанный в 1993 году, входит в Group DF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу.

Ранее, до 2009 года, основным владельцами банка "Надра" являлись братья Сегаль и председатель правления банка Игорь Гиленко.

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 января 2015 года по размеру общих активов банк занимал 11-е место (35,878 млрд грн) среди 158 действовавших в стране банков.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!