Главная Новости Политика Порошенко поставил точку в вопросе парламентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поставил точку в вопросе парламентских выборов

Президент Украины Петр Порошенко исключает проведение внеочередных парламентских выборов

5 июня 2015, 13:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко поставил точку в вопросе парламентских выборов

Об этом он заявил сегодня, 5 июня, в ходе пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

"Не дождетесь. У Украины сегодня есть проевропейская коалиция, конституционная. Я уверен в том, что это дает нам возможность и ответственность провести конституционные изменения, которые ждет страна, в том числе децентрализацию, неприкосновенность, судебную реформу и другие", — сказал глава государства.

"Что еще народ может дать Украине, какие еще выборы он должен провести, чтобы, наконец, депутаты, правительство, Президент и власть обеспечили проведение тех реформ, которых он от них ожидает? Я думаю, что народ свое дело сделал, перезагрузка произошла", — добавил Порошенко.

Президент отметил, что акцентирует внимание сейчас на местных выборах, потому что необходимо произвести "перезагрузку" местных элит и местной власти.

"Местные выборы должны полностью перезагрузить власть, обновить региональные элиты, проведены они должны быть по самым высоким демократическим стандартам и, как и президентские, и парламентские выборы, должны быть образцом свободного волеизъявления граждан", — цитирует Президента "РБК-Украина".

При этом Президент призвал всех членов коалиции к общей позиции на местных выборах.

"Я хотел бы с этой высокой трибуны призвать всех членов коалиции к общей позиции на местных выборах, которые должны пройти по открытым спискам на основании нового закона. Ведь на самом деле, я считаю, что эффективность действий власти, эффективность действий Президента, эффективность действий правительства может быть обеспечена только четкой взаимодействием в составе коалиции", — заявил Порошенко.

"Противостояния, особенно в части, когда парламентские выборы еще далеко, а страна нуждается в защите являются чрезвычайно вредными для страны. Итак я очень надеюсь, что будет найдено или, я не исключаю, общий формат, или скоординированные усилия", — добавил Порошенко.

ФОТО: Пресс-служба Президента

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!