Главная Новости Политика Порошенко исключил отделение Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко исключил отделение Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никогда не допустит проведения референдума об отделении Донбасса

5 июня 2015, 15:15
Поделитесь публикацией:
Порошенко исключил отделение Донбасса

 Об этом он заявил сегодня, 5 июня, на пресс-конференции по случаю ежегодного Послания к Верховной Раде, передает "РБК-Украина".

 "Вопрос относительно отсоединения Донбасса — провокация. Я как Президент, как верховный главнокомандующий, как гарант Конституции, являюсь гарантом территориальной целостности Украины. И никогда не допущу проведения референдума по вопросу отсоединения Донбасса", — заявил Порошенко.

 При этом глава государства отметил, что в Конституции заложена возможность проведения референдума по режиму самоуправления.

 "Относительно режима самоуправления, если это потребует конституционных изменений, есть соответствующая конституционная процедура, которая включает в себя и референдум. И тут я, как гарант Конституции, обеспечу вольное волеизъявление граждан, чтобы все украинцы имели возможность высказаться, как они видят будущее Донбасса, но подчеркиваю, обязательно в составе Украины",- заявил Порошенко.

 Как сообщали "Комментарии", Порошенко также исключает проведение внеочередных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!