Главная Новости Политика ЕБРР отметил уникальность руководства Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР отметил уникальность руководства Украины

Такого реформаторского руководства в Украине, которое сейчас работает, еще не было в истории страны

5 июня 2015, 16:49
Поделитесь публикацией:
ЕБРР отметил уникальность руководства Украины

 Об этом сегодня,5 июня, заявил глава делегации совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украине Пол Влаандрен, передает "РБК-Украина".

 "Если говорить об органах власти, руководстве страны, то в плане ориентации на реформы, такого руководства еще не было в истории", — заявил он.

 Также глава делегации отметил решимость властей в экономическом прогрессе.

 "Один из первых выводов, который мы увидели, очень большая решимость, приверженность как среди компаний, так и среди государственных органов власти на центральном уровне, на местном уровне приверженность к реформам и решимость, что касается экономического прогресса", — сообщил он.

 В то же время, ЕБРР ухудшил прогноз по снижению ВВП Украины с 7,5% до 9% в 2015 году, передают "Украинские новости".

 "Недавно мы также пересмотрели свой прогноз. Цифры такие же, как и у МВФ -9%", — сообщил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер он.

 Ранее ЕБРР ухудшил прогноз падения украинской экономики в 2015 году до 7,5%, тогда как в январе этого года он оценивал его в 5%.

Также "Комментарии" сообщали, что Международный валютный фонд (МВФ) ожидает падения экономики Украины в 2015 году на 9%. Ранее во Всемирном экономическом прогнозе (World Economic Outlook, WEO), обнародованном к весенним встречам МВФ и ВБ,  снижение ВВП Украины в этом году оценивалось в 5,5%, а его рост в следующем – на 2%.

В то же время, Нацбанк прогнозирует снижение ВВП в 1 квартале на 15%, во 2 — на 10,2%, в 3 — на 5,7% и рост на 2% в 4 квартале.

 Государственный бюджет на 2015 год рассчитан исходя из оптимистического сценария Кабмина развития ситуации, предусматривающего падение ВВП на 5,5% при инфляции 26,7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!