Главная Новости Политика Советник Президента показал, как «реанимируют» старые танки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Президента показал, как «реанимируют» старые танки (ФОТО)

Харьковский бронетанковый ремонтный завод работает в две смены, но мог бы и в три, однако нет достаточного количества специалистов

6 июня 2015, 09:14
Поделитесь публикацией:
Советник Президента показал, как «реанимируют» старые танки (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил советник Президента Украины, помощник министра обороны, волонтер Юрий Бирюков.

"Прелюбопытнейший процесс реанимации Т-80 у меня прошел вчера перед глазами. Берем старый-старый, дохлый-дохлый танк. Не такой старый, как Т-64 (производство 80-к было в середине 80-х годов, не тавтология). Но дохлый. Снимаем с танка башню, разбираем все и начинаем чистить-драить-красить-менять-ремонтировать-сбоирать-тестировать. И вот это все делается на Харьковском заводе в режиме конвейера. Теперь. В этом году", — рассказал Бирюков.

По его словам, разбирают и перебирают танк капитально, а оптику чинят в отдельном цеху уникальные специалисты, которых некому заменить.

"Новых спецов на постоянной основе нигде не учат, а пенсионеры завода сами пытаются сейчас подготовить себе смену, передавая знания прямо в цеху", — сообщил Бирюков, добавив, что ремонт зданий завода не делался десятилетиями, "обвалившаяся несколько лет назад крыша никого не беспокоила, уникальные станки и стенды срезали на металлолом. Да, именно так и во всей нашей оборонной промышленности, везде", однако  теперь ситуация в корне изменилась.

Так, как рассказал советник Президента, завод работает в две смены, но мог бы работать в три, однако нет специалистов.  

"С этим самая большая беда. Опытные и трудолюбивые сотрудники получают и 10, и 12, а несколько человек — 17 тысяч гривен. А вот молодежь проходит тестовый период в пропорции 1 к 10", — сообщил Бирюков.

ФОТО: Facebook/Юрий Бирюков

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!