Главная Новости Политика Украинцам станет проще добраться до Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам станет проще добраться до Японии

Украина и Япония намерены упростить визовый режим

6 июня 2015, 13:48
Поделитесь публикацией:
Украинцам станет проще добраться до Японии

 Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Президента, заявил Петр Порошенко после переговоров с премьером Японии Синдзо Абэ в субботу, 6 июня, в Киеве.

"Мы также предметно рассмотрели пути упрощения визового режима для поездок украинских граждан в Японию и договорились, что уже в ближайшие сроки мы осуществим первые важные шаги в этом направлении", — сообщил Порошенко.

Кроме того, Президент заявил, что Япония передает украинским правоохранителям более 1,5 тыс. автомобилей с экологическими двигателями.

"Подтверждением эффективности нашего взаимодействия в этой сфере (зеленых инвестиций, — ред.) является успешная реализация проекта по обеспечению японской стороной украинских правоохранителей более 1,5 тыс. автомобилями с экологическими двигателями. Сегодня мы с господином премьер-министром примем участие в церемонии, которая символизирует успешное завершение этого проекта", — отметил Порошенко.

Кроме того, Украина и Япония договорились активизировать сотрудничество на двустороннем уровне.

"Мы договорились об активизации двусторонних обменов, в частности, на межпарламентском уровне, содействии скорейшему вступлению в силу соглашения между Украиной и Японией о содействии и защите инвестиций, что направлено на улучшение инвестиционного климата, а также об усилении межправительственных контактов", — сообщил премьер Японии.

Напомним, как сообщалось ранее, Япония предоставит Украине кредит в сумме 108 млрд. иен на реконструкцию Бортнической станции аэрации.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!