Главная Новости Политика Кличко прокомментировал произошедшее сегодня на Марше равенства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко прокомментировал произошедшее сегодня на Марше равенства

Мэр Киева Виталий Кличко требует наказать радикально настроенных молодых людей, которые совершили провокацию и стычки на «Марше равенства» в столице.

6 июня 2015, 17:06
Поделитесь публикацией:
Кличко прокомментировал произошедшее сегодня на Марше равенства

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кличко.

"Я считаю, что политические силы, которые выступали против марша, "подогрели "ситуацию, пытаясь создать себе сомнительный пиар на теме прав меньшинств", — сообщил Кличко.

Он напомнил, что за несколько дней до марша призвал политические силы и общественные организации "не разжигать вражду и не создавать противостояние в столице вокруг "Марша мира".

"Сегодня милиция выполняла свой долг, обеспечивая порядок на марше. И то, что произошло, когда агрессивные молодые нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо", — подчеркнул Кличко.  

"Все, кто чинил произвол, должны быть жестко наказаны. Я лично беру этот вопрос под контроль", — цитирует 

Градоначальник отметил, что в Киеве нет притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений.

Напомним, по данным столичного ГУ МВД, девять сотрудников милиции пострадали во время столкновений в Киеве в субботу на Оболонской набережной во время проведения Марша равенства, организованного ЛГБТ. Один из пострадавших – в тяжелом состоянии, у него осколочное ранение шеи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!