Главная Новости Политика Кличко за свободное выражение взглядов и убеждений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко за свободное выражение взглядов и убеждений

Мэр Киева Виталий Кличко требует наказать молодчиков, которые совершили провокации и столкновения на «Марше равенства» в столице

7 июня 2015, 17:11
Поделитесь публикацией:
Кличко за свободное выражение взглядов и убеждений

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

 "За несколько дней до марша я призвал политические силы и общественные организации не разжигать вражду и не создавать противостояние в столице вокруг "Марша равенства". Сегодня (6 июня, — ред.) милиция выполняла свой долг, обеспечивая порядок на марше. И то, что произошло, когда агрессивные молодчики нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок на местах, безопасность — это главное", — сообщил Кличко.

"Поэтому все, кто осуществлял беспорядки, должны быть жестко наказаны. Я лично беру этот вопрос под контроль", — заверил мэр Киева.

 Он отметил, что в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений.

 Напомним, ранее Кличко призвал не создавать напряжения в столице и обратился к организаторам марша воздержаться от его проведения, а к политическим силам — не совершать провокаций и уважать права меньшинств.

 Также "Комментарии" сообщали", что вчера на Оболонской набережной в Киеве на "Марше равенства" пролилась кровь, несмотря на то, что подготовка к проведению маршу проводилась в условиях особой секретности.

В частности, свыше 30 агрессивно настроенных молодых людей пришли на место сбора: они бросили в толпу дымовые шашки и применили слезоточивый газ. Позднее были задержаны 25 противников "Марша": у задержанных изъяты петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы.

 Кроме того, во время столкновения пострадали девять работников милиции, один находится в тяжелом состоянии (кусок железа в одной из петард ранил милиционера в шею).

 Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство".

 Тем не менее, в Amnesty International заявили, что Украина прошла "важную проверку" на толерантность.

ФОТО: "Патріоти України"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!