Главная Новости Политика Главного милиционера Киева уволили после того, как «вылетел» его покровитель, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Главного милиционера Киева уволили после того, как «вылетел» его покровитель, - СМИ

Официально уход главы киевской милиции александра Терещука представили как люстрационное увольнение, однако у его коллег иное мнение

8 июня 2015, 08:22
Поделитесь публикацией:
Главного милиционера Киева уволили после того, как «вылетел» его покровитель, - СМИ

О том, что высокопоставленный милиционер подпадает под люстрацию, знали еще во время его назначения, пишут "Вести". Рапорт об отставке написал лишь в феврале 2014-го, но потом снова оказался на коне — был назначен начальником милиции Киева.

"С Терещуком произошла та же история, что и с его коллегой в прокуратуре Киева — Сергеем Юлдашевым, который занимал высокие должности при Януковиче и только благодаря поддержке тогдашнего генпрокурора Виталия Яремы держался на плаву, — считают коллеги Терещука. — Терещук состоял в хороших отношениях с недавно уволенным замом министра МВД Сергеем Чеботарем, поэтому и никакая люстрация ему была нипочем, пока Чеботарь держался в кресле. Но как только покровитель вылетел, пришлось уйти и Терещуку".

Пока идет торг за хлебное место начальника милиции Киева, выдвигаются самые разнообразные кандидатуры. Одна из них — начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук. Обсуждаются также кандидатуры бойцов из зоны АТО, которые проявили себя во время противостояния на востоке.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 5 июня, был уволен начальник киевской милиции.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!