Главная Новости Политика Уход Тальявини связан с провалом миссии ОБСЕ в Донбассе, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Уход Тальявини связан с провалом миссии ОБСЕ в Донбассе, - СМИ

Увольнение спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию военного конфликта на Донбассе Хайди Тальявини может негативно сказаться на судьбе дальнейших переговоров

8 июня 2015, 08:31
Поделитесь публикацией:
Уход Тальявини связан с провалом миссии ОБСЕ в Донбассе, - СМИ

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины, передает "Сегодня".

 "Изменение представителя может привести к замедлению диалога, потому что любому новому человеку необходимо будет войти в курс дел, настроить взаимодействие с украинской и российской сторонами", — сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИДа Алексей Макеев.

Как стало известно изданию, отставка во многом связана с провальной миссией ОБСЕ на Донбассе.

"Во многих своих отчетах они указывали, что на Донбассе продолжают стрелять. Но с какой стороны стреляют, они иногда и не писали. Отставка связана и с тем, что сама Тальявини не оправдала надежд Запада. Ее работа, как считают в ЕС, во многом была провальной", — рассказал источник, близкий к переговорному процессу.

Напомним, как сообщали "Комментарии", специальный представитель председателя ОБСЕ в Украине, посол Хайди Тальявини "не будет далее исполнять свой мандат", о причинах отставки информации нет.

В свою очередь директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что уход Тальявини означает крах мирных переговоров относительно ситуации в Донбассе.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!