Главная Новости Политика Россия все равно ждет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия все равно ждет Тимошенко

13 апреля 2005, 11:46
Поделитесь публикацией:
Россия все равно ждет Тимошенко

Глава МИД России Сергей Лавров не видит препятствий для визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву, сообщают РИА "Новости".

"Каких-либо препятствий для визита премьер-министра Украины в Россию не существует. Мы готовы к самому широкому полномасштабному сотрудничеству", — сказал министр, отвечая на вопрос журналистов, существуют ли какие-либо факторы, препятствующие визиту Тимошенко в РФ.

По словам Лаврова, в ходе предстоящего визита Тимошенко будет продолжен диалог, начатый президентами двух стран. При этом особое внимание планируется уделить торгово-экономическому сотрудничеству, добавил министр. "Вопросов здесь много. Мы намерены рассмотреть различные вопросы, как двигаться по Единому экономическому пространству, а также вопросы, связанные с нефтегазовыми делами. Ожидаем активизации переговоров по базам российского флота, базирующегося на Черном море", — сказал Лавров.

Напомним, визит Тимошенко в Москву планировался на 15-16 апреля. Однако, как сообщил в среду дипломатический источник в Москве, визит премьер-министра Украины в РФ отменен. Накануне, выступая в Совете Федерации, генпрокурор РФ заявил, что Тимошенко по-прежнему находится в международном розыске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!